Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal

 Equipa e Contatos


      Diretora dos Serviços Administrativos
       Dra. Sandra Cerqueira Amorim ​
       Secretária de Escola
       samorim@direito.uminho.pt 
       ​Telf.:  253 601 804  

 

 

 

 

 

 

Contatos Gerais                                    ​
sec@direito.uminho.pt ​
Fax: 253 601 809​​

Setor Financeiro e Patrimonial
Dra. Isabel Maria Figueiredo Henriques 
Técnica Superior
isabelh@direito.uminho.pt 
Telf.:  253 601 801

Apoio à Licenciatura (1º Ciclo)
Dra. Thays Ramos de Matos Cunha 
Técnica Superior
thays@direito.uminho.pt 
Telef.  253 601 800 


Apoio às Pós-graduações (2º e 3º Ciclos)

pos-graduacoes@direito.uminho.pt
Dra. Ana Maria Igreja Magalhães Ferreira 
Técnica Superior​
aferreira@direito.uminho.pt 
Telef.  253 601 803
Biblioteca
Carmelinda Maria Araújo Teixeira Vilaça 
Assistente Técnica
carmelinda@direito.uminho.pt 
Telf.:  253 601 835




Gabinete de Comunicação e Apoio Técnico

Pedro Rito
Técnico Superior
pedrorito@direito.uminho.pt 
Telef.  253 601 811

Filipe Jorge Cracel Fernandes

Assistente Técnico
ffernandes@direito.uminho.pt 
Telef.  253 601 812










 ​